Описание сериала



Земля, разделенная надвое магической стеной. По одну сторону - порабощенный народ, живущий в страхе перед могущественным, жестоким и беспощадным Даркином Ралом в срединных землях. По другую – мирная Вестландия, жители которой обитают в лесистой местности и не пользуются магией. 

Однажды, Исповедница – девушка, владеющая магическими способностями и принадлежащая к древнему женскому ордену, пересекает стену. Обычный юноша, лесник, Ричард Сайфер, узнает, что он первый Искатель истины за последние тысячу лет и имеет предназначение – убить величайшее зло человечества – Даркина Рала, правителя Д`Хары. Искатель – это герой, который приходит в период бед и страданий и сражается с помощью меча истины. Искатель всегда сражается один, но силой многих. Привычный для Ричарда мир рушится, его названный отец погибает, но постепенно он осознает всю важность и ответственность миссии, выпавшей на его судьбу. Он необучен, молод и вспыльчив, но рядом с ним всегда находятся Зедикус Зул Зорандер – волшебник первого уровня, и Исповедница Кэйлин, готовые его защищать и охранять. С появлением Искателя жители угнетенных срединных земель обретают надежду на спасение. Поэтому Искатель и его друзья отправляются на поиски Даркина Рала, которого достаточно нелегко обнаружить, ведь он умеет менять внешность, неожиданно появляться в разных местах, он имеет многочисленное войско д`харианцев и многое другое. В процессе поисков противника Искатель помогает жителям срединных земель справиться с их проблемами, спасает жизни, очищает мир от зла. Каждый день Ричард стоит перед нелегким выбором, ведь быть Искателем - значит принимать трудные решения. 

Сериал основан на цикле произведений Терри Гудкайнда «Меч истины». Но «Легенда об Искателе» совершенно отличается по сюжету от книг всемирно известного автора. Сериал состоит из двух сезонов: в первом - 22 серии, съемки второго еще продолжаются.


И так описание первого сезона сериала "Легенда об искателе"




Сюжет сериала основан на одном из романов Терри Гудкайнда. Главный герой, когда-то давно был простым лесником, а теперь он борец за справедливость. Чтобы расставить все по местам, ему предстоит пройти очень много испытаний и преодолеть не одно препятствие, на его пути встретятся колдуны и маги, которых он должен будет победить...

Скачать сериал можно с сайта lostfilm.tv

Комментарии